|
|
|
|
|
|
|
|
|
最新提示:
   热点文章
  文化馆概况
  群文动态
  免费开放
  艺术欣赏
  非遗保护
  培训辅导
  群众团体
  大数据分析
  慕课学习
德安县文化馆 > 群文动态 > 品牌活动 > 文章内容
关于公布2015年德安县第三届青少年美术 书法摄影作品大赛获奖名
时间:2015-08-03 17:09 来源:未知 作者:德安县文化馆 点击:

 

               

                 

                文件

 

德安县教体局


德安县文广新局

德文广字2015〕17

 

关于公布2015年德安县第三届青少年美术

书法摄影作品大赛获奖名单的通知

全县各中、小学校、幼儿园、艺术培训班:

2015年德安县第三届青少年美术、书法、摄影作品大赛于2015年5月经评委会认真评选,共评出:美术作品一等奖27件、二等奖53件、三等奖105件;书法作品一等奖10件、二等奖23件、三等奖42件;摄影作品一等奖1件、二等奖3件、三等奖6件。现将获奖名单予以公布。希望各获奖的单位及个人再接再厉,不断创新,在艺术创作上取得更高的成就。

附: 2015年德安县第三届青少年美术书法摄影作品大赛获奖名单

德安县文广新局       德安县教体局

2015年6月2日

                                   

德安县文化广播电影电视新闻出版局人秘股   2015年6月2日印发

附:2015年德安县第三届美术书法摄影大赛获奖名单

美术类作品

序号

作品名称

作者

辅导老师

选送单位

获奖

等级

1

文明德安

吴佳璐

谭佳佳

县一幼

一等奖

2

尊敬老人我有责任

陈思雯

闵园

县一幼

一等奖

3

文明德安梦

付瑾涵

纪仁花

县一幼

一等奖

4

文明乘车,方便你我

徐一知

卢灵萍

童趣绘画室

一等奖

5

美好时光

夏熙然

孙佳甜

县二幼

一等奖

6

文明交通,快乐你我

黄烨

李平芳

县二幼

一等奖

7

低碳出行.文明德安

章桉琪

邵和平

宝塔小字

一等奖

8

安全伴我行

刘宇杰

卢灵萍

童趣绘画室

一等奖

9

文明.和谐

王启湾

钟小科

蒲塘小学

一等奖

10

文明代代传

汤嫘

丁小勇

县三小

一等奖

11

快乐的一家

袁朗卿

刘子风

蒲塘小学

一等奖

12

山水德安

李雨璇

黄金珍

蒲塘小学

一等奖

13

礼让斑马线

贺思然

卢灵萍

童趣绘画室

一等奖

14

文明德安 从我做起

熊仁

方春妹

蒲塘小学

一等奖

15

文明德安 和谐德安

魏小童

卢灵萍

童趣绘画室

一等奖

16

雁湖夏韵

王澜

方园

吴山学校

一等奖

17

爱心浇灌文明家园

夏子腾

夏鹏

县三小

一等奖

18

文明让德安更美好

吴丽琦

卢菊兰

县三小

一等奖

19

争做文明城市小主人

赵梓旭

罗赟

蒲塘小学

一等奖

20

美丽德安我的家

王有德

王定财

县艺峰画廊

一等奖

21

任悦溪

肖昱

县一小

一等奖

22

夏韵

弋江

肖昱

县一小

一等奖

23

寻访潜公园

吴昕钰

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

一等奖

24

望夫山麓小景

闵敬媛

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

一等奖

25

紫藤串串

刘安乔

段春艳

县蒲塘小学

一等奖

26

庐山含鄱口日出

童晨旭

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

一等奖

27

乡村小景

向洁

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

一等奖

28

魅力德安

邓希晨

纪仁花

县一幼

二等奖

29

美丽的家乡

张梦妍

刘娟

亲亲幼儿园

二等奖

30

我文明我快乐

冯佳琦

王敏芳

县二幼

二等奖

31

共建美丽家园

潘梓航

陈冲

县二幼

二等奖

32

文明德安

罗贤博

张龙兴

县二幼

二等奖

33

和谐交通

周琪

查鸿谈

县二幼

二等奖

34

我是文明小标兵

钱湘

王丽艳

县一幼

二等奖

35

和谐自然

陈雨烯

李平芳

县二幼

二等奖

36

关爱生命,文明出行

简孜妍

李平芳

县二幼

二等奖

37

大手小手护家园

郭紫妍

刘颖

县一幼

二等奖

38

德安新貌

王贤东

罗灵

县二幼

二等奖

39

低碳出行

李少敏

李平芳

县二幼

二等奖

40

春天

余丽莎

刘娟

亲亲幼儿园

二等奖

41

共创文明德安

桂 聪

王淑珍

德安三小

二等奖

42

美丽的家乡

刘 旭

李谨良

蒲塘小学

二等奖

43

美丽的雁家湖公园

桑子越

刘金梅

蒲塘小学

二等奖

44

我是环保小卫士

李 然

黄振炳

蒲塘小学

二等奖

45

我是环保小卫士

张幼仪

邓林芳

蒲塘小学

二等奖

46

文明礼议

张佩妮

洪晔

吴山小学

二等奖

47

家乡多美丽

王 浩

汤骥

蒲塘小学

二等奖

48

红樱桃

黄静然

王建生

德安一小

二等奖

49

寻觅

潘静雯

李婵

德安一小

二等奖

50

夏荷

袁湘茹

殷贵

德安一小

二等奖

51

文明的榜样

闵杰

付毓

蒲塘小学

二等奖

52

让座

方曦

刘小芳

德安三小

二等奖

53

争做文明小卫生

魏小清

卢灵萍

童趣绘画室

二等奖

54

静静博阳河

许梦婷

王兴

德安一小

二等奖

55

读李白望《庐山瀑布》写意

吴昕钰

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

二等奖

56

孝道

杨帆

祝雪梅

蒲塘小学

二等奖

57

德安路面白转黑

祝晨曦

王定财

艺峰画廊

二等奖

58

文明礼仪

胡乐派

洪晔

吴山学校

二等奖

59

秋山行旅图

吴昕钰

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

二等奖

60

美丽乡村

孙卓婧

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

二等奖

61

乡村小景

简家煜

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

二等奖

62

乡村美景

曾小薇

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

二等奖

63

鄱阳湖畔

闵敬媛

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

二等奖

64

山溪小村

童晨旭

蔡雪梅

少儿课余国画辅导班

二等奖

65

快乐天使

蔡雯

钟华英

蒲塘小学

二等奖

66

文明行为大家做

熊雅诗

余志方

德安县河东小学

二等奖

67

文明用餐 节约惜福

赵阳

曾媛

蒲塘小学

二等奖

68

红色德安

陈淑华

夏娟

蒲塘小学

二等奖

69

孝顺

宋世杰

张倩男

林泉小学

二等奖

70

文明德安

郁美萱

樊友萍

蒲塘小学

二等奖

71

最美雁家湖

周诗淇

陈金姣

蒲塘小学

二等奖

72

荷花仙子

叶佳慧

王定财

艺峰画廊

二等奖

73

春色

祝嘉俊

李婵

德安一小

二等奖

74

城市文明

叶方曦

刘海淼

德安三小

二等奖

75

文明礼仪靠大家

桂雨晴

王淑珍

德安三小

二等奖

76

美丽德安文明德安

赵晨希

卢灵萍

童趣绘画室

二等奖

77

梦中老家

吕梓睿

王定财

艺峰画廊

二等奖

78

幸福小屋

余芮熙

伍立霞

县宝塔小学

二等奖

79

丰收

张悦晗

黄颖

县河东小学

二等奖

80

环保出行

袁梦辰

梅小琴

德安一小

二等奖

81

爱护家园

冯馨妍

陶红丽

县一幼

三等奖

82

遵守交通,文明出行

郑蔺耘

李平芳

县二幼

三等奖

83

绿色家园

张紫涵

查鸿琰

县二幼

三等奖

84

美丽德安

李颖

魏燕芹

查丽琴

县一幼

三等奖

85

和谐德安

董凌薇

赵慧

县一幼

三等奖

86

文明交通

钟杰

七巧板幼儿园

三等奖

87

我爱我家

桂美景

范文娟

县二幼

三等奖

88

义峰公园

曾雨桐

郤雯慧

县二幼

三等奖

89

美丽的德安

钱柏豪

万园

县一幼

三等奖

90

德安—美好明天

黄运菲

王晴

县二幼

三等奖

91

文明用心拼凑

陈艺菲

官莉莉

快乐贵族幼儿园

三等奖

92

快乐火车

曾思炫

罗灵

县二幼

三等奖

93

绿色城市

何佳怡

七巧板幼儿园

三等奖

94

文明过马路

张馨月

刘梦霖

县一幼

三等奖

95

文明小天使

樊镇震

赵慧

县一幼

三等奖

96

文明社区

王梦洁

官莉莉

快乐贵族幼儿园

三等奖

97

和谐森林家园

李奥伟

郤雯慧

县二幼

三等奖

98

地图融入我的世界

陈乐祺

县二幼

三等奖

99

多彩太空美

万钰景

刘颖

一幼

三等奖

100

文明过马路

王子怡

周红菲

一幼

三等奖

101

热闹的小区

魏语彤

张艳

七彩童年幼儿园

三等奖

102

美丽的家乡

沈语涵

王丽艳

一幼

三等奖

103

我是文明小卫士

钟玙岳

闵园

一幼

三等奖

104

在德安的怀抱中快乐成长

虞佩含

王韦丽

一幼

三等奖

105

尊敬老人

程文庭

刘缘

一幼

三等奖

106

文明乘车从我做起

罗 颖

桂莲红

蒲塘小学

三等奖

107

文明德安

曾翔宇

汪小林

县一小

三等奖

108

文明就在我们身边

曾思思

王威

塘山小学

三等奖

109

夏若岚

孙淼秀

蒲塘小学

三等奖

110

文明德安

彭菲.凌霞

黄莲英

县一小

三等奖

111

我爱母亲河

熊婕

吴桂英

河东小学

三等奖

112

静物

杨宇轩

张惠茹

河东小学

三等奖

113

雁湖情愫

付籽婧

金启莉

蒲塘小学

三等奖

114

雁塘之美

胡誉欣

钟小科

蒲塘小学

三等奖

115

快乐的童年

凌英耀

凌霄

蒲塘小学

三等奖

116

文明德安

王婧涵

聂淑姣

德安一小

三等奖

117

追梦女孩

梅语彤

邢小庆

蒲塘小学

三等奖

118

创建文明城市—德安

王慧芹

李敏

爱民学校

三等奖

119

美丽德安

刘奕卿

韩江

河东小学

三等奖

120

尊老爱幼人人有责

李秋燕

张炳珍

塘山中心小学

三等奖

121

温馨的生活

刘 镇

张赛

河东小学

三等奖

122

文明与我同行

孙从正

杨菲菲

蒲塘小学

三等奖

123

美丽德安

张旭媛

王建生

县一小

三等奖

124

城市文明

袁紫祥

刘海淼

县三小

三等奖

125

文明德安

陈新月

冯晓玲

蒲塘小学

三等奖

126

和谐德安

闵希

雷强

蒲塘小学

三等奖

127

美丽的小路

刘毅成

胡乐兵

蒲塘小学

三等奖

128

文明德安

李子轩

王丹

县一小

三等奖

129

人人争做文明少年

张紫涵

童强超

县三小

三等奖

130

水果一族

肖瑶

汪茶花

河东小学

三等奖

131

和谐社会

权意玮

刘小芬

县三小

三等奖

132

做文明小市民

周雨杰

李秋灵

蒲塘小学

三等奖

133

美丽德安 义峰公园

陈宗鑫

李芳

河东小学

三等奖

134

德安是我家

尹子烨

刘永存

蒲塘小学

三等奖

135

做文明小市民

胡婉青

刘金梅

蒲塘小学

三等奖

136

文明靠大家

广家怡

黄细萍

县三小

三等奖

137

同创文明城市 共绘美好德安

罗程善伊

程琴

蒲塘小学

三等奖

138

美丽家乡

黄钰婷

邹火英

蒲塘小学

三等奖

139

城市我的家

邓子豪

郭金国

县三小

三等奖

140

陶罐与水果

熊敏

吴桂英

河东小学

三等奖

141

爱我母亲河

唐欣

肖昱

县一小

三等奖

142

文明德安

汪诗曼

聂淑姣

县一小

三等奖

143

文明德安

于民强

丁小勇

县三小

三等奖

144

德安是我家.文明靠大家

闵彩怡

邵和平

宝塔小学

三等奖

145

扶老奶奶过马路

王莹

梅小琴

县一小

三等奖

146

我是文明宣传员

洪一冉

吴清芳

蒲塘小学

三等奖

147

文明坐公交

闵杰

付毓

蒲塘小学

三等奖

148

文明一角

胡小娜

喻天成

蒲塘小学

三等奖

149

美化生活

张玉萍

王桂银

宝塔小学

三等奖

150

小狐狸

万鸿瑞

梅小琴

县一小

三等奖

151

文明你我他

程 珏

高春桃

蒲塘小学

三等奖

152

文明德安

江 政

汪小林

县一小

三等奖

153

文明出行

赵紫琦

冯子晏

河东小学

三等奖

154

翁昊添

张莉

蒲塘小学

三等奖

155

我的家

刘岚旭

宋微

宝塔小学

三等奖

156

文明城市

马泽辉

蔡安春

蒲塘小学

三等奖

157

社会文明.积极向上

祝 菀

孙凌芬

蒲塘小学

三等奖

158

给奶奶洗脚

朱暄暄

郑世福

县一小

三等奖

159

爷爷的夏天

熊亦心

李慧文

蒲塘小学

三等奖

160

文明德安

徐娅苹

郭院莲

三等奖

161

静物

汪 红

高国红

河东小学

三等奖

162

一叶扁舟

严 琴

蔡梅火

聂桥学校

三等奖

163

文明德安

孔祥鑫

兰燕

县三小

三等奖

164

美丽的义峰山公园

郭智钧

梅小琴

县一小

三等奖

165

保护资源

刘敏悦

周平香

蒲塘小学

三等奖

166

文明在身边

王芷琪

孙淼秀

蒲塘小学

三等奖

167

文明视角

夏雨露

余跃枝

县一小

三等奖

168

落叶飘飘

王欣函

丁敏

蒲塘小学

三等奖

169

文明礼仪

孙凤英

钟丽钧

县三小

三等奖

170

孝心

夏语嫣

黄细萍

县三小

三等奖

171

向前一小步.文明一大步

魏真旺

梅小琴

县一小

三等奖

172

雁湖美景

朱乐怡

袁有文

蒲塘小学

三等奖

173

童趣

邹铠灿

万园

蒲塘小学

三等奖

174

文明礼仪

胡乐天

洪晔

吴山学校

三等奖

175

小手拉大手 保护母亲河

贾梓福

邵和平

宝塔小学

三等奖

176

文明德安靠大家

张文玉

冯子晏

河东小学

三等奖

177

花鸟—保护环境,文明德安

曾盼盼

程金秀

塘山小学

三等奖

178

文明垂钓

余笑妍

张颖

蒲塘小学

三等奖

179

未来公园

周倩文

郭楠

县一小

三等奖

180

大手牵小手.共建文明城

杨静

邹珊珊

蒲塘小学

三等奖

181

文明小区

刘虹

郭春燕

县三小

三等奖

182

幸福安康

刘雨青

毛美莲

宝塔小学

三等奖

183

文明从小事做起

罗慧

徐小珍

蒲塘小学

三等奖

184

农家乐

张震

陈文萍

河东小学

三等奖

185

温馨一刻

张高平

张莉

蒲塘小学

三等奖







书法类作品

序号

作品名称

作者

辅导老师

选送单位

获奖等级

1

读书破万卷,

下笔如有神

文慧琳

方志芳

书画院

一等奖

2

书画为知已,

集古今之大观

朱章青

方志芳

书画院

一等奖

3

文墨有真趣

陈羽欣

方志芳

书画院

一等奖

4

江雪

王越

周斌

蒲塘小学

一等奖

5

古诗《山中》

许如清

张颖

蒲塘小学

一等奖

6

祝福中国

曾毅

余修莲

蒲塘小学

一等奖

7

长征

金瑞熙

陈模珍

蒲塘小学

一等奖

8

古诗二首

陈嘉鹏

蔡春水

蔡春水培训室

一等奖

9

水调歌头

吴凯翔

刘火应

县三小

一等奖

10

茅屋为秋风所破歌

刘  洋

聂善玖

聂桥小学

一等奖

11

众鸟高飞尽

扶静

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

12

故人西辞黄鹤楼

王琥

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

13

故国三千里

徐淑洹

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

14

松下问童子

蔡荣兴

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

15

秦时明月汉时关

樊思言

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

16

毕竟西湖

罗贤哲

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

17

高阁客竟去

孙悦

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

18

书林吐馥

缪承洋

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

19

 千岩

刘俊楠

蔡春水

蔡春水培训室

二等奖

20

文明德安

熊宇

余小翠

三小

二等奖

21

江南

罗文涛

肖钱水

三小

二等奖

22

文明礼仪歌谣

虞可

胡和平

三小

二等奖

23

古诗两首

李诺暄

张莉

蒲塘小学

二等奖

24

古诗两首

翁昊添

张莉

蒲塘小学

二等奖

25

出塞

张慧雯

王和文

蒲塘小学

二等奖

26

业精于勤

陆子维

熊泉香

蒲塘小学

二等奖

27

古诗两首

张文沁

张莉

蒲塘小学

二等奖

28

卜算子.咏梅

刘烨

孙凌芬

蒲塘小学

二等奖

29

古诗两首

郭泓伶

冯晓玲

蒲塘小学

二等奖

30

范仲淹诗句

扶  徽

李明启

聂桥学校

二等奖

31

古诗

陈友芳

简文婷

聂桥学校

二等奖

32

祖国万年春夏月

査心怡

陈文萍

河东中心小学

二等奖

33

古诗一首

杨轶

陈良坤

河东中心小学

二等奖

34

赞德安

刘敏

杨翠珍

河东中心小学

三等奖

35

美丽德安

郭善法

杨翠珍

河东中心小学

三等奖

36

万马奔腾

苏畅

聂淑姣

县一小

三等奖

37

厚德载物

李佳琪

雷强

蒲塘小学

三等奖

38

人与自然和谐共存

刘维怡

倪进芳

蒲塘小学

三等奖

39

文明德安

陈劲宏

刘海燕

蒲塘小学

三等奖

40

厚德安康

刘娟

聂秒飞

蒲塘小学

三等奖

41

盛开文明花

郭雪晴

岑珍

县三小

三等奖

42

文明城文明人

罗怀洋

孙家正

县三小

三等奖

43

独坐敬亭山

甘佳妮

赵丽

蒲塘小学

三等奖

44

芙蓉楼送辛渐

王垒

钟柏林

蒲塘小学

三等奖

45

文明寄语

夏若岚

刘子风

蒲塘小学

三等奖

46

夕阳千山秀

徐玮峰

段春艳

蒲塘小学

三等奖

47

生命的意义

杨家庆

张汝婷

蒲塘小学

三等奖

48

古诗两首

李承洋

孙淼秀

蒲塘小学

三等奖

49

文明礼仪

李珂芸

王和文

蒲塘小学

三等奖

50

沁园春·雪

林逸涵

吉霞

蒲塘小学

三等奖

51

古诗两首

王皓阳

高春桃

蒲塘小学

三等奖

52

文明大家做起来

任禹然

熊燕

蒲塘小学

三等奖

53

古诗两首

聂君震

殷亮

蒲塘小学

三等奖

54

德安留别士民

陈雨珊

张华

宝塔小学

三等奖

55

德安八景的故事

胡甜

张华

宝塔小学

三等奖

56

古诗

唐  钦

简文婷

聂桥学校

三等奖

57

古诗

陈英姿

简文婷

聂桥学校

三等奖

58

厚德安康

路思延

聂钰昆

聂桥学校

三等奖

59

唐诗三首

王蒙悦

蔡梅火

聂桥学校

三等奖

60

奕秋

付  钰

陈  洪

聂桥学校

三等奖

61

江碧

楷书

蔡茂国

蔡春水培训室

三等奖

62

千岩

楷书

田  悦

蔡春水培训室

三等奖

63

老树

楷书

高雨桑

蔡春水培训室

三等奖

64

自古逢秋

楷书

江雨萌

蔡春水培训室

三等奖

65

荆溪

隶书

程钰洁

蔡春水培训室

三等奖

66

岁月

楷书

王小愉

蔡春水培训室

三等奖

67

故人江海别

隶书

曾艳妮

蔡春水培训室

三等奖

68

度比江河

楷书

倪睿

蔡春水培训室

三等奖

69

天高任鸟飞

隶书

夏培凯

蔡春水培训室

三等奖

70

朝辞白帝彩云间

行楷

王敏星

蔡春水培训室

三等奖

71

日暮苍山远

隶书

聂泽慧

蔡春水培训室

三等奖

72

古诗二首

硬笔书法

孙世有

蔡春水培训室

三等奖

73

古诗二首

硬笔书法

丁翊杰

蔡春水培训室

三等奖

74

古诗二首

硬笔书法

徐进

蔡春水培训室

三等奖

75

古诗二首

硬笔书法

桑子越

蔡春水培训室

三等奖

摄影类作品

序号

作品名称

作者

辅导老师

选送单位

获奖等级

1.      

德安的骄傲

金稚凯

陈金姣

蒲塘小学

一等奖

2.      

真爱和平.勿忘国耻

罗佳铭

邵和平

宝塔小学

二等奖

3.      

文明卫生城.和谐山色湖

黄昕悦

邵和平

宝塔小学

二等奖

4.      

文明从我做起

钟梓祎

甘小莲

县三小

二等奖

5.      

文明城市的建设者

黄俊豪

胡盛秀

蒲塘小学

三等奖

6.      

风雪中的清洁工

王睿

桂林燕

县一小

三等奖

7.      

人与自然

习惯与文明

胡宇晨

兰燕

县三小

三等奖

8.      

璀璨的夜明珠-德安新城

刘彦胜

蔡梅火

聂桥学校

三等奖

9.      

童子献福五羊贺岁

孙睿

熊燕

蒲塘小学

三等奖

10.  

保护母亲河青年在行动

胡思涵

周燕

蒲塘小学

三等奖





(责任编辑:德安县文化馆)